+7 (812) 535-08-23
Единая служба поддержки: 8-800-200-00-11
Интернет магазин
Сейфы и металлическая мебель.
Быстрая доставка!
Санкт-Петербург
Каталог товаров

Биометрические замки для сейфов

27.10.2012

О биометрических замках 

Биометрические замкиБиометрические замки стали актуальны с конца девяностых, когда произошел качественный скачок в области биометрических технологий, а означает, возросла точность распознавания сенсором папиллярного узора пальца. Помимо того, произошло и значительное удешевление данных технологий. Папиллярный узор уникален для каждого человека - именно это лежит в основе действия всех биометрических замков. Замок откроется "хозяину", который прикладывает палец к специальному сенсору - устройству, визуально папиллярный узор сравнивается с эталоном и происходит открытие или выдается предупреждение . 

Само собой, биометрический замок обладает некой памятью на некоторое количество папиллярных узоров. Если сравнивать биометрические замки с равными им по классу механическими, то у первых есть одно преимущество. Для одних это преимущество может быть решающим, для других - почти ничего не значащим. Это преимущество - удобство использования.    Если вы приобретаете сейф с биометрическим замоком, то у вас отпадает необходимость носить с собой ключи или помнить секретный код. И вы никогда не останетесь за закрытой дверью, забыв код или потеряв ключ. Биометрические замки обладают всеми характеристиками механических замков: взломостойкостью и секретностью. 
По уровню взломостойкости биометрические замки уже сегодня приближаются к механическим среднего и выше среднего уровня, а по секретности они, как минимум, не уступают механическим замкам с высокой степенью защиты. Некоторые производители биометрических замков до этого предпочитают дублировать агрегат распознавания простым механическим ключом или кодовым идентификатором. Это в случае может пригодиться, если датчик по той или другой причине не хочет определять своего хозяина. Сами по себе биометрические замки достаточно сложно вывести из строя, но в сознании людей - и это касается не только жителей России, - замок, который ключа не имеет, все недоверие еще вызывает. Ключём для биометрической системы являемся мы с вами, в этом случае отпечатки наших пальцев.

О том, что любой из нас не повторим, не стоит спорить, - это общепризнанный факт, так почему бы не применять это!  Какие преимущества дает потребителю данное решение: 

  • отсутствие ключей, которые не будут оттягивать Вам карман и проблемы с их хранением особо при занятии спортом или посещение пляжа; 
  • экономия на изготовления дубликатов, на данном замке вы можете внести в память до 150 отпечатков пальцев, которые вы можете поменять в любое время; 
  • чем бы вы, не занимались, вы не можете потерять ключ и с него нельзя совершить дубликат; 
  • вы сможете намного быстрее открыть дверь, так как нет нужды доставать ключ из кармана, барсетки, сумки. 

А какими критериями можно замерить удобство и безопасность при использовании этой системы детьми и гражданами преклонного возраста, которые к сожалению чаще всего становятся жертвами жуликов всех мастей.
При использовании новых биометрических замков Ваши дети и Родители - ключи от двери не потеряют, не забудут и их не скопируют злоумышленики.

Биометрические замки для сейфов

Назад к списку новостей