+7 (812) 535-08-23
Единая служба поддержки: 8-800-200-00-11
Интернет магазин
Сейфы и металлическая мебель.
Быстрая доставка!
Санкт-Петербург
Каталог товаров

Инструкция по установке встраиваемых сейфов

14.10.2013

6_1.pngКак правильно устанавливать сейф
Сейф следует устанавливать меткой "OBEN/THIS SIDE UP/HAULT/BOVEN/ВЕРХ" вверх. 
В противном случае дверь сейфа закрываться не будет, а петельное устройство выйдет из строя. 

Готовим нишу под сейф
1. Ниша под сейф должна быть выполнена таким образом, чтобы зазор между стенками сейфа и нишей составлял не менее 100 мм.  
Установка встраиваемого сейфа
2. Встраиваемый сейф вставляется в подготовленную нишу, выравнивается и закрепляется, например, с помощью клиньев. Положение сейфа проверяется по уровню. Дверь сейфа не должна самопроизвольно ни закрываться, ни открываться. 

3. Для того чтобы стенки сейфов во время бетонирования не смогли прогнуться вовнутрь, их следует предварительно расклинить. Это особенно важно для сейфов высотой более 300 мм. 

4. Пространство, образовавшееся между сейфом и стеной, следует заполнить цементным раствором. Обращаем внимание на недопустимость попадания раствора в замочную скважину и в пространство между дверью и корпусом. Во время бетонирования и в течение последующих двух дней сейф следует держать закрытым, после чего открыть дверцу для вентиляции пространства сейфа. 

Важно! 
При сырых стенах или при установке сейфа в стену между двумя помещениями с разницей температур в них, его следует предварительно теплогидроизолировать с внешней стороны, что предотвратить образование конденсата внутри сейфа.

Для сейфа с ключевым замком! 
Для сейфов с ключевым замком, отверстие под ключ на двери сейфа необходимо защитить от попадания посторонних предметов.

Инструкция по установке встраиваемых сейфов

Назад к списку новостей